НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕНОСТЬ
№309249 не наступает беременость
Светлана Жен., 24 лет. Россия Дзержинск
02.08.2010 19:48
Здравствуйте!я хочу ребенка,но вот уже 5 лет я не могу забеременеть.В 19 лет у меня был выкидыш делали чистку.Делала УЗИ сказали что все впорядке.У меня эрозия шейки матки,но насколько я знаю это не помеха.И что такое дисфункция яичников?и может ли она быть помехай к зачатию?Заранее спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Дисфункция яичников - нарушение выработки яичниками половых гормонов, что может быть причиной бесплодия.Вам надо пройти обследование.
Время создания: 02 Августа 2010 19:51
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует посетить гинеколога,обследоваться Вам и супругу.
Время создания: 02 Августа 2010 20:37
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вам и супругу нужно посетить уролога-андролога и гинеколога. Начинать необходимо с обследования супруга.
Время создания: 02 Августа 2010 21:25
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Время создания: 02 Августа 2010 23:12