ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ
№315693 Отсутствие месячных
Елена Жен., 23 лет. казахстан г.Кокшетау
17.08.2010 23:15
Здравствуйте Я хотела бы узнать могу я иметь детей мы с мужем живем почти год но я не могу забеременеть. Раньше предохранялись презервативами. У меня задержка месячных, узи показала загиб матки и киста правого яичника.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо обследование обоих супругов. Начинать необходимо с обследования мужа. Одного УЗИ здесь недостаточно. Обсудите план обследования с гинекологом.
Время создания: 17 Августа 2010 23:36
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам (с супругом) показано обследование.
Время создания: 18 Августа 2010 00:40
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Вот примерный алгоритм обследования. Начинать можно с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру или ВОЗ. 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
Время создания: 18 Августа 2010 00:49