ПАЙПЕЛЬ ТЕСТ
№317164 Пайпель тест
Елена Жен., 34 лет. Тобольск
21.08.2010 08:47
Здравствуйте! Прохожу обследование по бесплодию, назначили прохождение пайпель теста. Сажите, пожалуйста, насколько необходима эта процедура, насколько болезненна и каковы последствия? Два года назад была замершая беременность. По УЗИ эндометриоза неставят, цикл регулярный-28 дней, болей и кровотечений нет, может эта процедура не очень и нужна. Спасибо.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Исследование эндометрия при бесплодии- процедура необходимая. И эндометриоз здесь ни при чем.
Время создания: 21 Августа 2010 16:00
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Окончательный диагноз "эндометриоз" не ставиться по результатам ультразвукового исследования.
Аспирационная биопсия эндометрия (пайпель-тест) необходимая процедура при обследовании для выяснения причин бесплодия.
Время создания: 21 Августа 2010 16:58