МОЖЕТ Я БЕСПЛОДНА???

№327854 Может я бесплодна???
Яна Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,мне 23 у меня проблема с мч живем 2 года год я ждала его из армии,мы не предохраняемся хотим детей,у меня было два аборта и двух сторонний острый аднексит,помогите советом я в отчаянии....
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вам с мужем показано обследование. Начинать необходимо с обследования супруга.
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам нужно пройти полное обследование!
1. мужу- спермограмма со строгой морфологией по Крюгеру.
2.Вам:
на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
3. в любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДЭА- сульфат, гомоцистеин, ТТГ, Т3, FТ4.

4. УЗ- мониторинг фолликулов в 3-х менструальных циклах
5. проходимость маточных труб- ГСГ (гистеросальпингография)

Если все эти обследования будут в норме, тогда по показаниям- диагностическая лапароскопия с гистероскопией.