РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№337684 Результат УЗИ
Лариса Жен., 27 лет. Россия Воронеж
08.10.2010 22:43
Скажите пожалуйста, что не так в УЗИ ( 14-й день цикла):
Матка: положение ретрофлексио, фиксирована спаечным процессом заматочного пространства. Размер матки 52*31*48мм. Форма матки грушевидная, миометрий однородный. Размер шейки матки 29*28*27мм, структура шейки матки сохранена. Эндоцервикс толщиной 3мм, изоэхогенный. Эндометрий 10мм. Линия соприкосновения слоев эндометрия прямая.
Яичники: правый- размер 32*22*21мм, (доминантный фолликул 20мм)-преовуляторный. Левый яичник -размер 27*16*15мм , есть мелкие фол-лы 2-4мм. Маточные трубы не определяются.
Заключение: эхографические признаки спаечного процесса в полости малого таза.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделано заключение о возможном наличии спаечного процесса в малом тазу. Диагноз требует подтверждения другими методами инструментального обследования. Данные УЗИ и других методов необходимо соотносить с жалобами и данными осмотра гинеколога.
Время создания: 08 Октября 2010 22:49