ГОРМОНЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№342050 Гормоны и беременность
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 27 лет. Сдавала анализы на гормоны несколько месяцев назад в Инвитро. Цикл 29-30 дней. На 3 день цикла ФСГ,ЛГ,Пролактин,Эстрадиол, Прогестерон - в норме, потом сдала на 23 день цикла был повышен Эстрадиол и Пролактин. Пролактин 844, Эстрадиол 1142. И повышен гормон ТТГ 6.7. ,Т3 и Т4, свободные и АТГ- норма. Прошло 6 месяцев, не какие препараты не пила. Я пересдала анализы на 5 день цикла. ТТГ на верхней границы нормы 3.95, Т3,Т4,А-ТГ - в норме. ФСГ,ЛГ,Пролактин,Эстрадиол, Прогестерон,ДЭА - норма. Тестестерон 3.99 (при норме 3.78). 3 месяца назад делала узи малого таза (2 цикла) в динамике, овуляция есть, без патологий. Забеременеть не получается. Муж сдавал спермограмму - все очень хорошо (Нормоспермия). 2 года назад была внематочная,1 трубы нет. Что мне нужно сделать? Необходимо ли медикаментозное лечение?
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Проверить проходимость маточной трубы.
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Лучше настраиваться на ЭКО.