МАЛЕНЬКАЯ МАТКА
№346902 Маленькая матка
люба Жен., 19 лет. россия Москва
28.10.2010 14:34
Здравствуйте мне 19 лет, гинеколог мне назначила узи, в заключении было написано, гипоплазия матки длинна 4.1 ширина 4.0 переднезадний размер 3.0, толщина эндометрия 0.9, узи делали на 23 ДМЦ, врач назначил прием Диане 35 пила я его 3 месяца, но ничего не изменилось, теперь мне врач назначила препарат Хлое, но я боюсь его пить, очень много отрицательных отзывов, и еще я боюсь поправиться, при росте 162 я вешу 65кг, другой гинеколог который смотрел результаты моего узи сказал что размеры нормальные,и пить ничего не стоит, скажите пожалуйста нормальные ли у меня размеры матки? и стоит ли мне принимать хлое ?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да,матка несколько меньше нормы...
Время создания: 28 Октября 2010 14:46
юлиана генриховна. акушер-гинеколог
У молодых, нерожавших девушек могут быть незначительно уменьшены размеры матки,ничего страшного в этом нет.Диане-35 и Хлое-это один и тотже препарат,только первый является оригинальным,а второй-дженерик,на увеличение размеров матки оральные контрацептивы никоим образом не влияют.Если Вам нужна контрацепция ее нужно подбирать индивидуально.Можете обратится в СМ-КЛИНИКУ 777-48-49 Абаева ЮЛИАНА ГЕНРИХОВНА
Время создания: 28 Октября 2010 17:23
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте повторное УЗИ для исключения ошибки в измерениях.
Время создания: 28 Октября 2010 19:01