Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№349130 бесплодие
Наталья Жен., 26 лет. Россия Саранск
02.11.2010 09:23
Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи. Дело в том, что у меня уже год отсутствует менструация, УЗИ показало, что у меня склерокистоз яичников, доктор говорит, что после тщательного обследования, в случае подтверждения диагноза, наиболее эффективным способом завести ребенка является лапароскопия. Но я очень полная(вес более 90кг), и на форуме мне сказали, что сначала придется сильно похудеть, а уж потом делать клиновидную резекцию яичников. Но я всегда была полной и в нашей семье, и мама, и папа также полные и многочисленные даже самые жесткие диеты не давали положительно результата. Я всегда считала, что счастье каждой женщины – в материнстве, а теперь получается, что я не могу забеременеть. Я в отчаянии. Прошу помогите мне. Скажите, правда ли на счет лапароскопии и можно при диагнозе склерокистоз забеременеть? Может, возможно, вызвать какими-либо препаратами менструацию? Обязательно ли похудеть перед лапароскопией, так как похудеть никак не получается. Очень буду вам благодарна, если вы протянете мне руку помощи в этой тяжелой для меня ситуации.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!
Какое обследование Вы прошли?
В Вашем случае необходимо нормализовать менструальный цикл и только потом приступать к оперативному лечению.
Время создания: 02 Ноября 2010 14:52