ПОМОГИТЕ!!

№356252 Помогите!!
Даша Жен., 14 лет. Россия Павлово
помогите, пожалуйста!!! мне 14 лет, а у меня идут «бели»!!!
и когда же у меня начнутся месячные??
в моём классе уже у некоторых девочек уже есть месячные!!!
а я как на зло сказала что они у меня уже есть!!!
и как распознать когда же они пойдут???
подскажите!!!
и чуть не забыла, девчонки говорят что без месячных не заберемениешь, это правда???
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Первые месячные (менархе) наступают в большинстве случаев в 12 - 14 лет. Установление менструального цикла указывает на способность организма к беременности.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Если Вас это беспокоит, сделайте УЗИ, посмотреть состояние яичников и матки.

2.Забеременеть без менструации можно,учтите на будущее..."Девчонки" неправы.