НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
№356854 не могу забеременеть
ольга Жен., 25 лет. Россия Енисейск
16.11.2010 18:23
беременность не наступает в течении года, до планируемой беременности были одни роды, 2 миниаборта,2 мед.аборта с первым мужем. имеется хронический аднексит с двух сторон. сдала анализы на гармоны:Т3-1,7, тестестерон-0,5, пролактин-770,0, кортизол-480,0, ЛГ-5,0, ФСТ-10,0, протестерон-6,5. на узи на 15 день цикла имеется дом. фолликул 15 мм, ? гидросальпинкс слева. скажите, в норме ли мои анализы и какова вероятность забеременеть при таких результатах?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Для того чтобы судить о шансах на беременность, необходимо прежде всего начать с обследования партнёра (спермограмма). Вам, вероятно, будет необходимо исследовать проходимость труб.
Время создания: 16 Ноября 2010 18:29
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При нарушении проходимости труб, наличии гидросальпинкса надо делать лапароскопию, по результатам которой решать вопрос о возможности самостоятельного наступления беременности или применения метода ЭКО.
Время создания: 16 Ноября 2010 23:19