УЗИ ПО ГИНЕКОЛОГИИ
№357325 Узи по гинекологии
Анастасия Жен., 22 лет. Иваново
17.11.2010 13:31
пожалуйста, прокомментируйте, что это?, я вся в переживаниях...влияет ли на планирование беременности?
Возраст 22, День цикла 23 д ц
Матка-смещена; Размеры матки длина 43 мм, переднее задний 34 мм, ширина 43 мм;
Эндометрий (М-Эхо) толщина 10 мм
Правый яичник: 32х28х37 мм. Объем 17 см, расположен у стенки матки, в структуре жидкостное образование.
Левый яичник: 29х13х28 мм. Объем 5,3 см. Расположен обычно, фолликулы диаметром: до 55 мм по периферии. За маткой свободная жидкость 28 мл.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вероятно, ошибка у вас при переписывании результатов "фолликулЫ до 55 мм". Ещё раз внимательно всё проверьте. Можете прислать мне результат УЗИ в личном сообщении.
Время создания: 17 Ноября 2010 14:36
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делать какие- либо далеко идущие выводы по одному ультразвуковому исследованию невозможно. Сам результат можно рассматривать как вариант нормы.
Время создания: 17 Ноября 2010 17:12