ГОРМОНЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№359804 Гормоны и беременность
Алина Жен., 31 лет. Беларусь Гомель
21.11.2010 22:48
Здравствуйте! Мне 31 год. Планирую ЭКО (мужской фактор)
прошла обследование - по-женски все в норме. Единственное, что беспокоит- щитовидная железа (по УЗИ поставили диагноз хр. Тиреодит )
Анализы ЩЗ:
ТТГ - 2.8 (норма 0.3-4.0)
Т4 св. - 25.51 (норма 10-25)
антитела к Тероглобулину 21.57 (0-100)
антитела к ТПО 253.62 (норма 0-31)
Что могут означать данные результаты? Насколько велик риск осложнений при беременности? Спасибо!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В Вашей ситуации можно говорить об аутоиммунном тиреидите. Далеко не всегда данная патология требует лечения. Надо знать уровень половых гормонов, пролактина. При необходимости проводить их коррекцию. С эндокринологом- обсудить вопрос об использовании тиреотропных препаратов. При отстутсвии симптом гипотиреоза можно заниматься ЭКО.
Время создания: 22 Ноября 2010 08:18