СКЛЕРОПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ
№362673 склерополикистоз яичников
елена Жен., 32 лет. россия белгород
26.11.2010 21:12
мне 32 года.нерегулярные месячные последние были около8 мес.назад.проблемы с их отсутствием начались с 15 лет.в 27 я родила здорового малыша,но только после приема кластилбегита.хочу еще ребенка ,но проблема таже.сдала анализ на гармоны прорлактин-252.51
лг-12.17
фсг-6.04
прогестерон-8.45
эстрадиол-100.36
кортизол-323.39
тестостерон-3.49
сделала УЗИ
правый яичник 39/23 с d-11/9 ,капсула утолщена до2,1 ,фоликул от6 до10
левый яичник 39/24 d16/13 ,капсула утолщена до 2 ,фоликул от8 до 10
заключение склерополикистоз итерамомы яичников

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если на УЗИ определяются тератомы яичников, то их надо удалять. Делайте лапароскопию.
Время создания: 27 Ноября 2010 10:09
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
По гормонам и по УЗИ можно понимать что у вас синдром поликистоз яичников,почему не описали тератому по УЗИ.
Я советую лапароскопическую операцию по каутеризации яичников и удаление тератому если она есть.
Время создания: 28 Ноября 2010 00:22
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно повторить УЗИ после менструации в специализированном гинекологическом стационаре и решать вопрос о дальнейшем лечении. Если тератомы, то лапароскопия. Если тератом нет, можно провести стимуляцию овуляции.
Время создания: 30 Ноября 2010 10:34