Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№366034 Бесплодие
Banu Жен., 21 лет. москва
03.12.2010 05:44
Здравствуйте. Мне 21. Замужем. половой жизнью живу 1 год и 4 месяца. До сих пор не могу забеременить?Проходила обследование. сдавала анализы на гормоны:
Эстрадиол (ИФА) - 93,0
Пролактин (ИФА) - 173,9
ЛГ - 12,96
ФСГ (ИФА) - 6,30
Тестостерон (ИФА) - 1,11
ДГЭА-С (ИФА) - 6,90
Прогестерон (ИФА) - 0,30
Сделала УЗИ:
МАТКА
положение матки: anteversio anteflexio
Длина матки: 42 мм
Передне-задний размер матки: 31мм
Поперечный размер матки: 38мм
Миометрий: однородный
Миоматозные узлы: не визуалируются
ЭНДОМЕТРИЙ
М-эхо: 8,5мм
Эндометрий: не соответствует фазе поздней секреции
ШЕЙКА МАТКИ
Длина: 35мм
Структура: однородная
Цервикальный канал: сомкнут
ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ
Размер (прод х попер х толщина): 34 х 17
Структура: 10 фолликулов в срезе, от 2 до 8 мм., структура стромы не изменена
Маточная труба правая: не визуализируется
ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ
Размер: (прод х попер х толщина): 32 х 19 см
Структура: 12 фолликулов в срезе, от 3 до 7мм.,структура стромы не изменена
Маточная труба левая: не визуализируется
В позадиматочном пространстве : свободная жидкость не определяется.
хочу добавить еще результаты некоторых анализов
ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Исследуемы материал: соскобы с шейки матки и цервикального канала
Место забора: эктоцервикс
Цитограмма эктопии: +
Цитограмма воспалении: +
Место забора: эндоцервикс
Цитограмма воспаления: +
ОТДЕЛЯЕМОЕ ИЗ ШЕЙКИ МАТКИ
эпителий: плоский умеренно
лейкоциты: 25 - 30
слизь: есть
эритроциты: нет
микрофлора (мелкопалочковая): умеренно
микрофлора (грамм): Грам+
трихомонады: нет
гонококки: нет
ОТДЕЛЯЕМОЕ ИЗ ВЛАГАЛИЩА
лейкоциты: 7 - 10
слизь: есть
эритроциты: немного
* (единицы измерения в п/зр)

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано дообследование и лечение.
Время создания: 03 Декабря 2010 10:08
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
По результатам анализов и УЗИ у Вас СПКЯ, чтобы подтвердить диагноз необходимо дообследование.
Время создания: 03 Декабря 2010 19:02