ДЮФАСТОН И МЕСЯЧНЫЕ
№367823 дюфастон и месячные
ольга Жен., 25 лет. кронштадт
06.12.2010 17:30
уже год принимаю дюфастон , ставили СПКЯ , т..к. были проблемы с менструациями , задержки до года.........оволосенение по мужскому типу, делали узи, в яичниках много фолликулов , начали отслеживать их рост на 11-13, 16-18 д.ц. узист сказал , что в этом месяце всё нормально , доминантный фолликул растёт , показал на снимке , где должно образоваться жёлт.тело, и сказал , что это не СПКЯ, у меня маленькая матка, причём в клинике , где я лечилась мне не говорили, всё внимание уделялось яичникам, и , что проблемы все отсюда растут, и ещё в клинике на узи , мне узист сказала , что на левом яичнике киста жёлт.тела , а при СПКЯ не происходит овуляции соответственно жёлт.тела быть не может..........вообщем врачи не могут поставить мне диагноз , прописыв. только дюфастон. у меня к вам вопрос , может вы , что нибудь скажите по поводу моего заболевания????????? и ещё.... таблетки прописали с 16 по 25 д.ц , у меня в последние 2 цикла сбои с месячн. 22 ноября начался цикл, соответственно таблетки должна пить 7 декабря, а 5 декабря у меня уже начались месячн. , у меня вопрос, когда мне их принимать ???или пропустить сейчас приём таблеток (7 числа) и пить , отсчитывать 16 тый день с 5 декабря???????? записываться сейчас к врачу нет возможности........что опять собьётся в яичниках если пропущу????????

Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Вместо дюфастона, чтобы нормализовать цикл и овуляцию, подготовить матку к периоду вынашивания, можно подобрать более эффективное альтернативное средство - травы, помогающие забеременеть.
Время создания: 08 Декабря 2010 03:31