НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ
№380241 Не могу забеременить
Анна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
30.12.2010 15:45
Здравствуйте! Здавала на 2-й цикла анализ на гормоны, результат такой:
в скобках пишу референтные пределы в фол.фазе: ФГ 5,1 мМЕ/мл (1,8-11,3 мМЕ/мл), ЛГ 5,7 мМЕ/мл (1,8-11,3 мМЕ/мл), Пролактин 688,8 мМЕ/л (67-726мМЕ/л), ТГ 1,96 мкМЕ/мл (0,4-4,0 мкМЕ/мл), ТС 13,2 пмоль/л (10,2-23,2 пмоль/л, Прогестирон 7,0 нмоль/л (0,5-6 нмоль/л), Эстрадиол 0,094 нмоль/л (0,14-0,7 нмоль/л), Тестостерон 1,54 нмоль/л (0,2-4,3 нмоль/л). Делала узи во 2 фазе цикла овуляции не было, эндометрий маленький 5мм. Сдавала анализы на ИПП ни чего не обнаружили, у мужа обнаружили Gardnerella vaginalis? Все пролечили. Цикл не нормирован. Хотим деток, что нам делать?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Обследуйте мужа. Если спермограмма в норме, то обратитесь к гинекологу- эндокринологу для проведения стимуляции овуляции.
Время создания: 30 Декабря 2010 16:05