НА ОСНОВАНИИ АНАЛИЗОВ ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ?
№398845 На основании анализов есть ли шанс забеременеть и родить?
Ирина Жен., 28 лет. Россия Орел
02.02.2011 15:35
Здраствуйте! Сдала гормональное обследование по назначению гинеколога. Пролактин - 305. Прогестерон - 1.3. ЛГ- 12.4. ФСГ - 7.74. ТТГ - 1.64. Т4 - 97. Т3 - 1.5 . Тестостерон - 2.5. Кортизол - 309. (3-й день МЦ). Сдала анализы - хламидии, микоплазмы, papilloma virus, herpes simplex, cytomegalovirus - не обнаружено, уреаплазмы Т960 - обнаруж. Сделала УЗИ на 15 день - эндометриоз. Не могу забеременеть 2 года и 5 мес. Первые роды были 6 лет назад. Через год после родов начала принимать регулон. Принимала ровно 3 года. Подскажите, есть ли у нас шанс родить?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть подозрение на эндометриоз, то надо делать лапароскопию. Эта патология может быть причиной бесплодия.
Время создания: 02 Февраля 2011 21:56