ЖЕЛЕЗИСТАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ
№405513 Железистая гиперплазия эндометрия
Елена Жен., 29 лет. Россия Краснодарский край
12.02.2011 20:58
Здравствуйте. Планирую ЭКО. 2006г. - лапароскопия. Диагноз: бесплодие I, трубно-перитонеальный фактор, спаечный процесс малого таза II степени. 2010г. - метросальпингография. Диагноз: проходимость маточных труб сохранена. Заключение УЗИ: синдром поликистозных яичников. В январе 2011 была проведена гистероскопия с ДВПМ. Диагноз: железистая гиперплазия эндометрия. Что это за заболевание и возможно ли проведение ЭКО при таком диагнозе? Пока мне назначили жанин на 3 цикла с последующим контрольным УЗИ.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Железистая гиперплазия эндометрия- одно из проявлений гормональной недостаточности яичников. Лечение должно быть обязательно, после чегонадо делать контрольное исследование эндометрия. Если анализ будет в норме, тогда можно заниматься ЭКО.
Время создания: 13 Февраля 2011 10:29