НЕТ ОВЛЯЦИИ

№409020 нет овляции
Наталья Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, делала узи в 2006 году, дианоз мультифолликулярные яичники, был гормональный сбой.Прописали дюфастон, при его приемы месячные шли, но через 2 года цикл опять сбился. Месяц назад была на узи дигноз тот же, сказали нет овуляции, из гормонов сейчас повышен немного тестостерон. Возможно ли добиться овуляции, очень хочется малыша, но пока ничего не получается.Какова вероятность что я вообще не смогу забеременнеть?
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Наталья

Вероятность, что Вы не можете иметь детей мала, вопрос в другом, какими методами Вы можете добиться беременности. Благо вариантов для этого на сегодняшний день предостаточно от классической стимуляции овуляции клостилбегитом до оперативной коррекции и ЭКО. Прежде исключите эндокринную патологию (инсулинорезистентность, лишний вес, патологию щитовидной железы и надпочечников (нужное подчеркнуть)), исключите другие причины бесплодия (наличие одной из них, как Вы понимаете не исключает остальные), а именно: мужской фактор, трубно-перитонеальное бесплодие. Будут вопросы спрашивайте.