НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ
№409590 Не могу забеременнеть
Елена Жен., 26 лет. Россия Кинешма
19.02.2011 11:04
Здравствуйте, мне по результатам узи поставили диагноз эндометриоз. Мой врач прописала мне пропить 3 месяца диане-35. Я закончила их пить в декабре месяце. Пока никаких результатов. В последнию менструацию у меня были кровяные сгустки на 3 день диаметром 3 см. Подскажите, пожалуйста, не могло бы это быть выкидыш? И правильно ли мне назначают лечение? Заранее вам благодарна. Очень нам с мужем хочется деток...

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть подозрение на эндометриоз, то необходимо сделать лапароскопию, гистероскопию, по возможности коагулировать очаги, а затем использовать препаарты группы агонистов ЛГРГ. Но проводить это лечение имеет смысл в том случае, если Вы сразу планируете беременность.
Время создания: 19 Февраля 2011 16:52
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Окончательный диагноз "эндометриоз" не ставится на основании только УЗИ. Диагноз должен быть подтверждён другими методами исследования (лапароскопия, гистероскопия).
Время создания: 19 Февраля 2011 19:41