Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / БЕСПЛОДИЕ
БЕСПЛОДИЕ
№447525 БЕСПЛОДИЕ
Гулнара Жен., 30 лет. казахстан алматы
27.04.2011 15:13
Здравствуйте у меня почти 4 года не наступает беременность помогите пожалуйста что делать каждый год лечение от воспаление 2009 г прижигала эрозию сдавала на разных и
инфекцию все отр.УЗИ: НА 23.04.2011
МАТКА:
ДЛИНА ТЕЛА 5,6см
ширина 5,5
толщина 3,9
Контур матки ровный
Эхоструктура однородная
Эндометрий 0,85
ЯИЧНИКИ правый размерами 3,4х1,9х2.2см
контур его ровный
Эхоструктура зреющие фолликули
Левый 3,6х1,7х2,7см
ровный
зреющие фолликулы,доминантный d-1,27см
последние mensus:17.04.2011
у меня до mens коричн выделение постоянно 14 числа корич ,начиналась 17 нормально менц с 20-22 корич,
МАЗОК НА ЧИСТОТУ 23 АПРЕЛЬ
Лейкоциты влагалище 5-8, Цервик.канал 10-12
Эпиn.клетки в знач.к, в знач.к
Слиз +++ ++++
ГОН.Нейсера ов
Палочки в знач к
Дрожжи не обн
Трихоманады не обн
АНАЛИЗИ НА TORCH
ТОКСОПЛАЗМОЗ Ig M (ОСТР)
Ig G (хрон)-0,057-N-0,16
ЦИТОМЕГАЛОВИРУС Ig M(остр) Ig G(хрон)-0,209-N-0,24
ГЕРПЕС Ig M (остр) Ig G (хрон)-0,286+N-0,23
КРАСНУХА Ig M (остр) Ig G (хрон)
ХЛАМИДИЯ Ig M (остр) Ig G (хрон)-0,041-N-0,14
что мне делать кому обратиться
пожалуйста ответ?спасибо за ответ.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Время создания: 27 Апреля 2011 21:49