СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ
№449437 стимуляция овуляции
Наталья Жен., 32 лет. Беларусь Солигорск
01.05.2011 20:12
лечусь от бесплодия. С 5 по 10 день стимуляция клостилбегит, на 15 дц узи показало доминантные фолликулы 15 мм и 25 мм, укол прегнил 10000 ед. С 18 дц прием дюфастона 1т 2 раза в день. На 18 дц базальная температура показывает 36.8. Скажите, что это означает - норма или нужно беспокоится и нужно ли повторно сделать узи? Не вредит ли узи наступлению беременности? Спасибо.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
УЗИ не навредит наступлению беременности. На фоне приема прогестероновых препаратов, даже при отсутствии овуляции, БТ должна быть выше 37. Обсудите с лечащим доктором дозировку препарата.
Время создания: 02 Мая 2011 13:14
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Наталья
Необходимо провести контрольное УЗИ. Есть определенные сомнения, в том что произошла овуляция. Скорее всего оба фолликула "переросли" в кисты.
Время создания: 03 Мая 2011 09:28