ПОДОЗРЕНИЕ НА БЕСПЛОДИЕ
№452397 Подозрение на бесплодие
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Белгород
07.05.2011 18:53
23 года.Нарушение менструального цикла. Месячные идут с 11 лет. Хочу забеременеть уже 1 год, но не получается. Измеряю БТ. Овуляция отсутствует по графикам. Год назад пила фемостон 1/10, 2 месяца месячные шли регулярно, а потом опять куда попало. Год назад делала УЗИ и обнаружили параовариальную кисту левого яичника, может ли она мешать забеременеть? Муж обследовался, обнаружили инфекцию - уреаплазмоз. Я сдала кровь на гормоны. Вот результаты:
ТТГ - 2,32 мМЕд/л
Т4 св. - 16,1 пмоль/л
Кортизол - 527 нмоль/л
ЛГ - 11,2 МЕд/л
ФСГ - 4,1 МЕд/л
Пролакти - 482 мМЕд/л
Эстрадиол - 89,5 пмоль/л
ДГЭА - 2,1 мкг/мл. Сдавала на 3 день менструального цикла. По норме повышен только ЛГ. Что это означает?

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Возможно это СПКЯ, при проходимых маточных трубах и нормальной спермограмме мужа проводится стимуляция овуляции.
Время создания: 10 Мая 2011 07:57