НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ

№453567 не наступает беременность
Елена Жен., 26 лет. Россия Псков
здравствуйте, пол года пытались с мужем беременеть, потом пошла сдала анализы на гормоны, т.к . цикл нерегулярный и есть растительность на лице, цикл около 40 дней, у меня оказался повышен тестестерон в 3 раза почти, пошла к платному врачу, сдала скрытые, обнаружили ещё и герпес, прописали пить диане 35 три месяца, потом пытаться, а от герпеса ацикловил и уколы для иммунитета мне и мужу, после повторного анализа герпес остался, у мужа -нет, прописали гроприносин кажется,причём меня ничего не беспокоит . никаких высыпаний нет, единственно стали в носу скакать болячки, раньше этого небыло, скажите пожалуйста, можно ли беременеть при герпесе? можно ли пропить диане не три а только два месяца, а то мучают головные боли????
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вопрос длительности приема ОК вам надо согласовать со своим врачом. Что касается герпеса, необходимость лечения зависит от результатов анализа ( не только есть или нет, а каким методом и в каком титре обнаружен).