НЕ СОЗРЕВАЮТ ФОЛЛИКУЛЫ
№460597 Не созревают фолликулы
Ирина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
25.05.2011 14:54
Здравствуйте! Долгое время был сбой с м.ц.(на протяжении 2,5 лет) на фоне гормонального фона, соответственно не могла забеременеть, врач посоветовала похудеть(мой вес составлял 95 кг), сдавала аналицы на гормоны, со щетовиткой всё в норме. Гинеколог выписывала гормоны, на время всё было в норме, а потом повторялось всё заново. Совсем отчаялась. На данный момент я скинула 15 кг. за 6 месяцев, стали регулярные м.ц., но всё равно проблема осталась та же, не созревают фолликулы, Делала УЗИ на 11 день м.ц. и намёка на доминантный фолликул не было. Во всём остальном всё в норме. Помогите пожалуйста, очень хотим малыша. Что можно сделать?

Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Пройдите курс лечения Гелем на основе Мертвого моря в инъекторах №6 с катетерами вагинальными. Курс 12 дней.
Время создания: 25 Мая 2011 21:41
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте мониторинг фолликулогенеза на протяжении всего цикла.
Время создания: 25 Мая 2011 22:43
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего в данной ситуации необходимо стимулировать процесс созревания доминантного фолликула и инициировать овуляцию. Для этого используются специальные препараты. Вам нужен гинеколог- эндокринолог. Обратитесь в любой Центр, занимающийся проблемами репродукции. В СПб таких Центров предостаточно.
Время создания: 26 Мая 2011 07:56