БЕСПЛОДИЕ

№476745 бесплодие
алёна Жен., 32 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Прочитала у одного из пользователя сайтом,что причиной спаек является хламидиоз.Я сдавала анализы на хламидиоз,ответ всегда был отрицателен.У меня спайки.Тогда, как определить что явилось причиной их появления?
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Любой воспалительный процесс в малом тазу может быть причиной спаек.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Спаечный процесс может быть исходом любого воспаления в малом тазу.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Основными причинами спаечного процесса могут быть воспалительные заболевания специфического и неспецифического происхождения, а так же распространенный эндометриоз. Надо делать лапароскопию.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Например: воспаление придатков.