ГИСТЕРОСКОПИЯ
№494927 Гистероскопия
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
18.08.2011 21:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответьте на мой вопрос! У меня бесплодие всю жизнь. Беременностей не было. Год назад, в очередной раз, обращалась по этому поводу к гинекологу и в очередной раз услышала ответ, ответ, что здорова. Этот вывод был сделан гинекологом на основании УЗИ, анализов на ИПП. Недавно, пошла на УЗИ, поставили диагноз аденомиоз п полип 0, 79 см и спаечный процесс в яичниках. Теперь не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, идти на гистероскопию? И вообще, что теперь делать? Спаечный процесс от вырезанного аппендицина 8 лет назад. Очень буду благодарна за ответ!!! Заранее, спасибо!

Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Вам необходима лапароскопия с гистероскопией.
www.ginekolog-ok.ru
Время создания: 19 Августа 2011 02:37
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Повторите УЗИ. Если полип есть-Вам показана гистероскопия и дообследование по поводу бесплодия.
Время создания: 19 Августа 2011 09:30
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо делать лапароскопю и гистероскопию.
Время создания: 19 Августа 2011 15:03
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сначала лапароскопия, гистероскопия, хромосальпингоскопия.
Время создания: 19 Августа 2011 18:15
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
В вашей ситуации для уточнения диагноза целесообразно проведение гистероскопии и лапароскопии.
Время создания: 19 Августа 2011 22:17