ЭНДОМЕТРИЙ
№509400 Эндометрий
natali Жен., 24 лет. Украина Киев
01.10.2011 21:21
Здравствуйте.Я принимаю фемостон 2/10 у меня на узи на 12д.ц нет фолликулов хотя врач на узи сказал что созревают множество яйцеклеток в яичниках. Со следующего месяца начинаю принимать препарат дивигель для наращивание эндометрия может ли от этого препарата как и от предыдущего прекратится овуляция ( до этого все было норм.). Наращиваемый эндометрий остается в следующих цыклах без приема препарата или может изменятся.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вопрос к лечащему врачу.
Время создания: 02 Октября 2011 14:30
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вопрос Вашему врачу.
Время создания: 03 Октября 2011 16:59
Альберт. Гинеколог-репродуктолог-эмбриолог
Фраза фолликулов нет, но яйцеклетки растут неправомочна. Яйцеклетки находятся внутри фолликулов. У вас скорее всего нет роста доминантного фолликула. Я бы не советовал следить за ростом доминантного фолликула на фоне приёма фемостона или идвигеля. Хоть производители и заявляют об низком уровне отрицательной обратной связи на гонадотропины при их применении, но эффект такой имеет место. Отменить препараты и следить . Если не растёт, тогда стимуляруйтесь...в общем гинеколог всё подробно раскажет (если что то в этом понимает)
Время создания: 05 Октября 2011 15:39