КАК ПОЧИСТИТЬ ЯИЧНИКИ?
№523213 Как почистить яичники?
анастасия Жен., 23 лет. россия воронеж
13.11.2011 10:41
я 5 лет не могу забеременеть! менструация не постоянна. в 2010г. делали операцию-Д-З двухсторонний сальпингит,осложненный левосторонним гидросальпинксом . обещали что через 3 мес. забеременею-нечего и не разу! 06.05.20011г. делала узи заключение-яичники с мелкими фаликулами по перефирии до4мм. в строке до 3мм! как почистить яичники? и сколько это будет стоить7 зарание благодарю за ответ.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует посмотреть проходимость маточных труб.
Время создания: 13 Ноября 2011 17:09
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо исследовать проходимость маточных труб. Дальнейшая тактика - в зависимости от результатов.
Время создания: 13 Ноября 2011 20:50
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не надо "чистить яичники". В первую очередь надо обращать внимание на состояние маточных труб, наличие в анамнезе гидросальпинксов. Даже если трубы проходимы для контраста (что не очень вероятно), свою функцию они выполнять не будут. Надо заниматься ЭКО.
Время создания: 13 Ноября 2011 22:16
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Обследуйте проходимость труб, гормональный фон. При нормализации обоих факторов Вы забеременеете.
Время создания: 14 Ноября 2011 16:53