ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА
№542454 хотелось бы зачать ребенка
анет Жен., 28 лет. россия ульяновск
19.01.2012 18:57
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня с 13 лет нерегулурный менструальный цикл,по данным УЗИ ставят диагноз мультифоликулярные яичники,синдром поликистозных яичников.Мои анализы:свободный тестостерон 1.2пг/мл,ФСГ 5.93мЕд/мл,ЛГ 15.70мЕД/мл,пролактин296 мЕД/мл,эстрадиол 144 пмоль/л,ДЭА-SO4 2.8мкмоль/л,тестостерон 2.47нмоль/л,кортизол 430нмоль/л,17OH прогестерон 4.29нмоль/л.Данные УЗИ размер матки 47*32*51.Правый яичник 36*25*26 11-12 фолликулов 3-4 мм,Левый яичник 37*25*27 11-12 фолликулов 3-4 мм.Принимала лечение дюфастон 10 дней,затем жанин и фенибион 2-2 цикла,на фоне приема гормональной терапии цикл регулярный ,после отмены опять задержки.Сейчас мне 27 планирую завести ребенка.Какое лечение посоветуете.С благодарностью Анна.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!
А овуляция у Вас бывает после отмены гормонального лечения?
Время создания: 19 Января 2012 23:13
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Причина бесплодия при поликистозе яичников- отсутствие овуляции. Этот процесс необходимо стимулировать определенными препаратами. Имеет смысл обратиться к гинекологу- эндокринологу.
Время создания: 20 Января 2012 00:01
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Назначение лечения по переписке не производится.
Время создания: 20 Января 2012 00:26
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не назначается. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Время создания: 21 Января 2012 01:11
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Лечение назначается на очном приеме.
Время создания: 23 Января 2012 23:09