РЕЗУЛЬТАТЫ ГСГ
№555832 результаты ГСГ
Ольга Жен., 28 лет. Омск
26.02.2012 21:24
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуста, заключения ГСГ и по возможности, скажите что делать дальше?
Исследование выполнено на 9 день м.ц. В асептических условиях в полость матки дробно введено контрастное вещество. На рентгенограмме полость матки контрастируется по центру. Форма ее треугольная. Контур четкий. Граница ровная. Маточная труба срава контрастируется на всем протяжении, извита. Маточная труба слева контрастируется до ампулярного отдела, где неравномерно расширена. Контрастное вещество в брюшной полости определяется преимущественно в перитубарной области справа. Заключение: Признаки сальпингита. Признаки частичной проходимости маточной трубы слева. Признаки проходимости маточной трубы справа.
Прилагаю рентген http://s002.radikal.ru/i199/1202/99/c08889d1d3e5.jpg . За ранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга 28 лет

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Комментарии излишни, см. заключение. С результатом ГСГ посетите своего лечащего врача.
Время создания: 27 Февраля 2012 08:15
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!
Если остальные анализы в норме (спермограмма, гормоны, происходит овуляция), а беременность не наступает в течении 1 года, то Вам показана лапароскопия.
Время создания: 27 Февраля 2012 09:02
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо делать лапароскопию.
Время создания: 27 Февраля 2012 15:27
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Я может быть пойду в разрез с предыдущими мнениями, но в вашем случае, даже если вам при лапароскопии восстановят проходимость маточных труб - это не надолго, через 2-3 месяца они снова станут непроходимыми. В моей практике с такими случаями я встречаюсь достаточно часто.
Время создания: 28 Февраля 2012 15:11
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Читайте заключение.
Время создания: 06 Апреля 2012 16:19