БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ.
№578706 беременность не наступает.
lala Жен., 28 лет. ykraina odecca
03.05.2012 13:11
Добрый день.Мне 28 лет.Живу с мужем 5 лет ,деток нету. Хотим.Аборт был и после начались проблемы. М.ц.нарушен. Пила около 6 мес.дуфастон не помогло.Узи труб смотрели в норме, мужа проверили нормально. Совместимость отличная. Доктор посоветовал массаж матки -прошли его,но результата нет.При половом акте у меня начинает резкая боль. Что мне делать?Подскажите пожалуйста .Заранее спасибо

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Ответ по переписке невозможен.
Время создания: 03 Мая 2012 21:17
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо продолжать обследование. Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон, ДГЭА (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 03 Мая 2012 21:38
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 04 Мая 2012 00:23
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Такие вопросы заочно не решаются. Обратитесь на прием к гинекологу- репродуктологу.
Время создания: 04 Мая 2012 12:20