НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ

№579406 не наступает беременность
markiza Жен., 24 лет. тверь
Добрый день.Мне 24 лет.Живу с мужем 7 лет ,деток нету. Хотим.Аборт был 7 лет назад. 4 года назад ставили поликистоз правого яичника, были нарушения в м.ц. 2 года назад цикл восстановился без какого либо лечения. сдала анализы на гормоны ЛГ 2.3 норма(2.9-21.7) тестостерон 116 норма (9.00- 108) индекс свободного тестестерона 21.98 норма ( 0.80-11.00) остальные показатели в норме. Могут ли эти показатели влиять на зачатие??? муж сдал сг
Спермограмма
длительность воздержания 3
объём 1,7
цвет молочно-белый
консистенция содержит слиЗь
рН 8,0
вязкость 1,0
разжижение 80 > 60
концентрация круглых клет 3,0
концентрация лейкоцитов 4,0 > 1
эритроциты отсутствуют
липоидные тельца умеренное количество
амилоидные тельца отсутствуют
концентрация сперматозоид 126,0
подвижность сперматозоидо
- с быстрым по ступ движен 44
- с медленньw поступ движ 13
- с непоступательньw движ 12 > О
неподвижные 31 >--14
итого 100
жизнеспособность (% живых 72 < 75
нормальные сперматозоиды 48
патологические формы 52
морфология патологических деформация шейки,
дефекты головки
клетки сперматогенеза 2-4 на 100
сперматозоидов
агглютинация сперматозоид ++
агрегация сперматозоидов нет
эпителий Единичный
макрофаги не обнаружен
другие находки нет
заключение нормозооспермия
Фруктоза 6,9
MAR-тест прямой 29

Можно с этими результатами что то сказать о бесплодии или зачатии??? заранее спасибо.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Результат спермограммы неплохой.
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!
Спермограмма в норме. Тестостерон нужно безусловно снижать, но на зачатие он глобально не влияет, больше на вынашиваемость. Поэтому Вам необходимо пройти дообследование:
1). пролактин на 4-5 день цикла, ТТГ
2). УЗ-мониторинг фолликула
3). Обследование проходимости маточных труб (ГСГ)
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
С учетом вашего анамнеза, УЗ-мониторинг фолликулогенеза провести необходимо.