ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ И ГИППАЗИЯ МАТКИ 1 СТЕПЕНИ ХРОНИЧЕСКОГО ЛЕВОСТОРОННЕГО АДНЕКСИТА
№579971 Эрозия шейки матки и гиппазия матки 1 степени хронического левостороннего аднексита
Елена Жен., 25 лет. Россия Салехард
07.05.2012 14:24
Не могу забеременеть около года.
матка 44.9х25.7х45мм. Положение - отклонена назад и вправо.форма обычная.толщина миометрия:передняя стенка-22.4 мм,задняя-22.3мм.структура миометрия однородная.Шейка матки:31.0х18.7х30.9.структура однородная. Правый яичник 29.5х20 с доминантнным фоликулом ol 10.9 мм.
левый 27.0х19.7 у ребра матки с ф. ol от 0.4 до 0.8 мм.
Дополнительно: свободная жидкость не лоцируется в заднем своде. Заключение: Эхо-признаки : Гиппазия матки 1 степени хронического левостороннего аднексита.
Скажите пожалуйста, как определить почему я не беременею?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Пройдите полноценное обследование, объём которого определит гинеколог после осмотра.
Время создания: 07 Мая 2012 18:54
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Гипоплазия незначительная, эхопризнаки аднексита - еще не аднексит, овуляция есть...Вам и мужу показано дообследование.
Время создания: 07 Мая 2012 19:41
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 07 Мая 2012 21:33