Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№580989 Бесплодие
Нора Жен., 29 лет. Россия Красноярск
11.05.2012 10:53
Добрый день.10 лет назад был аборт, с последствиями,метроэндометрит правосторонний аднексит. Сейчас замужем 6 лет пытаемся но никак. В июне прошлого года была лапара
+гистеро обнаружили наружный эндометриоз 3 ст спайки в малом тазу 2 ст и аденомиоз,спайки рассекли трубы свободно проходимы.После назначили диферелин на 6 месяц,по узи у меня все отлично, уже 3 цикла прошло но без результатно.Мой лечащий врач рекомендовал стараться беременеть!Как дальше быть?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если в течение полугода после лечения эндометриоза беременность не наступает, то, учитывая стадию распространения и локализацию процесса, надо переходить к ЭКО.
Время создания: 11 Мая 2012 17:31
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Если в течение 6 месяцев, после окончания лечения, беременность у Вас не наступит, тогда следует переходить к ЭКО.
Время создания: 12 Мая 2012 13:50
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Пытайтесь забеременеть естественным путем. Удачи вам!
Время создания: 13 Мая 2012 20:20