Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / Киста ЖТ
КИСТА ЖТ
№586276 Киста ЖТ
Алёна Жен., 27 лет. Россия Курск
28.05.2012 22:04
Здравствуйте, помогите разобраться. УЗИ 24 д.ц. М-эхо 14 мм, матка-46/43/49, Яичник справа 20/11 с фол d до 5 мм, яичник слева 46/28 с ЖТ 43/32 несколько неоднород. с пристеночным сгустком, ЦДК (+) периферич. и фол. d 24 мм. ЦК свободен. Своб. жид. 20-30 мл, несколько неоднородная.
Заключение: Киста ЖТ лев. яичника с кровоизлиянием.
Мой врач сказал, что это эндометриоидная киста, назначил фемоден на 1 мес., после чего узи-контроль.
Правильно ли такое лечение? И чем киста ЖТ отличается от эндометриоидной, и как врач это понял, по результату узи? Спасибо за ответ! В апреле, была гиперстимуляция после клостилбегита!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не обсуждается. Что касается диагностики, то кисты жёлтого тела от эндометриоидных кист можно отличить в достаточно большом проценте случаев (тем более при наличии хорошего специалиста, современного аппарата с с возможностью проведения допплерографии). Точность диагностики возрастает при обследовании в динамике (эндометриоидные кисты не исчезают).
Время создания: 29 Мая 2012 20:25