ОВУЛЯЦИЯ ПРИ ПОЛИКИСТОЗЕ???
№634940 Овуляция при поликистозе???
Наталия Жен., 21 лет. Россия Казань
07.11.2012 08:56
У меня диагноз-поликистоз, месячные редко очень бывают. Но вот они пришли и я на 9 день цикла пошла на УЗИ. Сказали что яичники увеличены, фоликуллов много 5-6мм. Вчера был незащищенный ПА. Вчера был 13 день цикла. Могла ли я забеременеть? и могл ли за это время вырости фолликул и произойти овуляция? спасибо!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При поликистозе яичников самостоятельно овуляция не происходит. для наступления беременности при данной патологии необходима специальная стимулирующая терапия.
Время создания: 07 Ноября 2012 18:28