КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ
№640419 консультация по беременности
алена Жен., 23 лет. украина Павлоград
23.11.2012 10:02
Здраствуйте!вот уже три года как не получается забеременеть.проходила узи сдавали разные анализы.все в норме.была киста личили гормональными препаратами.что только не делали все бесполезно.подскажите как нам быть?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 23 Ноября 2012 15:49
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Вам следует обратиться на прием к репродуктологу для назначения грамотного дообследования.
Время создания: 23 Ноября 2012 19:02
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Начните с обследования супруга (спермограмма).
Время создания: 26 Ноября 2012 00:58