МОЖНО ЛИ ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА, ЕСЛИ ДЕТСКАЯ МАТКА?
№65553 Можно ли выносить ребенка, если Детская матка?
Вера Жен., 21 лет. Россия Нижний Новгород
22.10.2008 19:37
Подскажите пожалусто могу ли я забеременнеть с "детской маткой" и смогу ли я выносить ребенка. УЗИМатка в антефлексио, обычной формы, контуры ровные, четкие, размеры 46х33х43мм., эхоструктура миометрия однородная. Заключение: эхоскопически гипоплазмия матки. Подскажите пожалусто, я уже в растеренности что делать. Спасибо за внимание!!!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Проблемы надо решать по мере их поступлений. Такие размеры матки сами по себе ни о чем не говорят и в определенных случаях могут являться вариантом нормы. ЭЖто может быть у молодых нерожавщих женщин субтильного телосложения. Но это может быть и признаком определенной гормональной недостаточности, в частности эстрогенной. Покажитесь гинекологу- эндокринологу.
Время создания: 23 Октября 2008 09:39