ПРИЧИНА ЗАДЕРЖКИ, ПОДГОТОВКА К ЛАПОРОСКОПИИ
№670908 причина задержки, подготовка к лапороскопии
Евгения Жен., 25 лет. РОССИЯ Зима
25.02.2013 11:00
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 25 лет ни разу не была беременной, сейчас меня готовят к процедуре на прохождение маточных труб, но вот такая ситуация у меня бывают задержки но сейчас мне нужно было сдать анализы на 5 день цикла но у меня опять задержка,делала тесты отрицательны, вот за три месяца циклы 4-9 ноября, 8-13 декабря, 7-10 января,1 февраля я была на приеме и узи результаты узи: матка кзади, контуры ровные,размер дл.3.79,п.задн 3.11,шир 3.98, м-эхо - 0.51, структура матки- однородная, яичники правый 3.96=2.38=2.90 ф-ла d 0.5- 0.6 v-14.31, левый 3.67=2.60=2.82 v-14.09 ф-ла d/0.3-0.8 множество потологических образований нет, заключение- мультифол-ный яичников. не предохраняюсь в течении 1.5 года возможно что наступила беременность если нет то какая причина задержки возможна, гормоны в норме. спасибо за ваш ответ

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Причина задержки скорее всего связана с поликистозом яичников.
Время создания: 25 Февраля 2013 16:54