НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ВТОРОЙ ФАЗЫ

№672912 Недостаточность второй фазы
Олеся Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Добрый день! Уважаемые доктора, проконсультируйте пожалуйста! На 17 д.ц. была овуляция, отслеживала по УЗИ, веду график базальной температуры. После овуляции температура держалась 37.0-37.3 градусов. На 29 д.ц. температура упала до 36.9, а на 30 д.ц. начались кровянистые выделения, боли внизу живота, баз. температура 36.8. Длина второй фазы 11 дней. Свидетельствует ли это о недостаточности второй фазы, что является причиной ненаступления беременности?
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Для определения овуляции более точным и правдивым методом является применение мочевых тестов. Но все-таки, если есть подозрение на недостаточность второй фазы, нужно посетить репродуктолога. Можете обратиться ко мне.
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
У Вас нормальная вторая фаза. Продолжайте поиск других причин бесплодия ( спермограмма, проверка проходимости труб и тд.).