МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ФОЛЛИКУЛЯРНЫХ КИСТ

№691358 Методы лечения фолликулярных кист
мечтающая родить от мужа Жен., 23 лет. Украина Харьков
В нынешнее время стало частым диагноз :фолликулярная киста. У меня возникают фолликулярны кисты, то в одной стороне-в следующий цикл лопается, потом с другой. Делали две ин-семинации. У нас с мужем иммунологическая несовместимость по цирвикальной слизи. При Хорагоне 10тыс. МЕ внутремыш-всё лопается, выходят жёлтые тела. в природном цикле-нет. Нарастает до диаметра 22мм. и замирает. к 17-22дню МЦ. Цикл регулярен-28дней-безболесен-вообще. Эндометриоза нет. МСГ-год назад делала. Заключение трубы проходимы, паталогий нет. Мой вопрос таков: лечится ли этот «синдром поликистозных яичников»-видь это у меня? лечится ли это медикоментозно? а то мне советуют делать лапароскопию-но я невижу особого смысла и боюсь побочных спаек. и у нас несовместимость с мужем (а хотелось бы от него) наш выход делать ещё инсеминации? мне назначили на три месяца Кисменорм 2т 3раза вд. Фолио 1т 1рвд. тоже на три месяца и ВИТ Е 200мл 1рвд.-1 месяц. Помогает ли эти препараты от фолликулярных кист? или более эффективны стимуляции кламифенц. и внутремыш ХГЧ? С мужем бьёмся уже 4ре года, подскажите советом, дайте мнение. Прошу без рекламы, в Россию ехать возможности нет.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ановуляция бывает не только при синдроме поликистозных яичников. Лапароскопию делать желательно- это вы не видете в этом особого смысла, а данное вмешательство будет и диагностической и лечебной процедурой.