МНЕ 30 И МЫ С МУЖЕМ ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЁНОЧКА!!!
№700140 Мне 30 и мы с мужем очень хотим ребёночка!!!
Елена Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-дону
28.05.2013 18:25
Подскажите пожалуйста что мне делать? Мы с мужем очень хотим ребёночка, но у нас большая проблема во мне! 7 лет назад мне удалили трубу (разрыв кисты и воспаление в трубе) после этого у меня спаечный процес в малом тазу, лечились с мужем всё это время кучу гармонов перепила всё бесполезно,год уже ни чего не принимаю, недавно была на узи сказали что всё хорошо воспаления нет, кист нет, яичники в норме, вот только спайки и посоветовали трубу на проходимость проверить, возможно ли мне вообще забеременеть???Посоветуйте как нам быть в нашей ситуации!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего в данной ситуации надо заниматься ЭКО. Не тяните время.
Время создания: 28 Мая 2013 23:33
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Все правильно, начните со снимка вашей маточной трубы, если окажется непроходимой - планируйте ЭКО.
Время создания: 29 Мая 2013 15:56
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Начните с обследования трубы на проходимость.
Время создания: 02 Июня 2013 12:47