НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ
№703891 не могу забеременнеть
Вера Жен., 28 лет. белгород
10.06.2013 23:58
У нас есть сын ему 6 лет кесаренок , год не получалось забеременеть сдала гормоны был высоковат мужской гормон но в пределах нормы и по УЗИ недостаточность лютеиновой фазы пропила хлое пол года я его пропила , и мне назначили дюфастон пол года с 16 по 25 ДЦ пью уже пятый месяц но результата нет мой цикл 28 дней в этом месяце хочу сдать повторно гормрны у мужа все в порядке и у меня все анализы хорошие когда мне врач назначила дюфастон я спросила когда мне приходить на прием а она сказала что приходить к ей больше ни надо ... но веть я не забеременела до сих пор у меня вопрос мне осталось пить дюфастон месяц так вот теперь и незнаю мне продолжать его пить по прошествии 6-ти месяцев или не надо и сделать перерыв подскажите пожалуйста очень хотим малыша СПАСИБО

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Обследоваться надо. Муж должен сделать исследование спермы, а вам- проходимость маточных труб- после кесарева сечения могли образоваться спайки.
Время создания: 11 Июня 2013 12:07
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Если дюфастон за полгода не помог, вряд ли что-то измениться дальше. Необходимо продолжить поиск причин бесплодия. Если мужской фактор бесплодия уже исключен, необходимо оценить проходимость маточных труб (наиболее информативно- проведение диагностической лапароскопии).
Время создания: 12 Июня 2013 11:14