СТАВЯТ ДИАГНОЗ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА
№721435 ставят диагноз киста правого яичника
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Ростовская обл., г. Гуково
18.08.2013 00:12
Подскажите, пожалуйста, на УЗИ обнаружили фолликулярную кисту правого яичника. Может ли она быть причиной не наступления долгого времени беременности. И возможно ли медикаментозное лечение или только оперативное?

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Да, возможно.
Время создания: 18 Августа 2013 16:42
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Фолликулярная киста- проявление определенной гормональной недостаточности яичников. Вот это уже может быть причиной бесплодия.
Время создания: 18 Августа 2013 21:18
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо обследование и наблюдение. Лечение не обязательно оперативное. Повторите УЗИ в следующем цикле.
Время создания: 18 Августа 2013 23:47