МИОМА

№728557 Миома
Марина Жен., 33 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! По УЗИ во вторую фазу цикла поставили под вопросом гиперплазию эндометрия и сказали сделать УЗИ на 5-7 день. Сделала его в начале цикла и вот результаты: д.ц. 6, тело матки 46х36х52, миометрий диффузно-неоднородный по задней стенке узловатая структура без четких контуров Д=15мм, М-эхо 6мм, яичники без особенностей. Заключение: ЛТМ. Занных за ГПЭ на момент осмотра нет. Лечащий врач сказала, что по результатам УЗИ миома, но ничего не назначила, сказала просто вести здоровый образ жизни (питание, физ. упражнения, витамины) и все. А я вот думаю неужели не нужно какое-нибудь лечение?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По приведённым данным ультразвукового обследования наличие миомы вызывает сомнения. Сделайте контрольное исследование в следующем цикле с последующим осмотром гинеколога.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лечить здесь нечего. Следуйте советам своего доктора.