НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ 7 МЕСЦЕВ
№743874 Не наступает беременность 7 месцев
Юлия Жен., 24 лет. Екатеринбург
18.11.2013 06:37
Добрый день. 24 года, абортов, беременностей нет. Не получается забеременеть пол года. По узи патологий нет, инфекций нет(сдавала анализы), месячные регулярные 29 дней. Делала узи в начале и конце цикла - овуляция есть и по тестам есть. Сдала анализы на гормоны ТТГ 1.14 мкМЕ/мл, ЛГ 7.69 мМЕ/мл Пролактин 577.50 мкМЕ/мл (референсное значение 102,00-496,00) Тестостерон 1.13 нмоль/л ФСГ 5.53 мМЕ/мл Эстрадиол 11.71 пг/мл (референсное значение 12,50-166,00) ДЭА-SО4 225.00мкг/дл. Прогестером в норме.Помогите расшифровать результаты анализов, есть ли причина не наступления беременности в гормонах?Возможна ли беременность при таких результатах? Заранее спасибо за ответ. Какие действия предпринять ещё,или стоит просто ждать? Врач выписала пока циклическую витаминотерапию и циклодинон, поможет ли она?

Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Для наступления беременности практически здоровой семейной паре нужен год регулярной половой жизни без предохранения. До этого срока беспокоиться не стоит.
Время создания: 18 Ноября 2013 22:02
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Отклонений в уровне гормонов нет. Прислушайтесь к совету лечащего доктора.
Время создания: 19 Ноября 2013 01:51
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Пролактин высоковат, его необходимо снижать и дообследоваться чтобы выяснить причину высоких цифр. Снимок маточных труб делали?
Время создания: 19 Ноября 2013 13:13
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
То, что беременность не наступает в течении 6 месяцев - ещё не свидетельствует о бесплодии. Понаблюдайтесь у своего доктора. Контроль уровня гормонов по назначению врача.
Время создания: 19 Ноября 2013 22:15