ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ
№782092 Полип эндометрия
Дарья Жен., 23 лет. Березники
29.04.2014 10:33
Здравствуйте.в ноябре на узи обнаружили полип эндометрия 22 мм.возможна ли при нем беременность?врач гинеколог-эндокринолог на приеме сказала что убирать ненадо,т.к матку выскребут и детей не будет,а гинеколог в другой поликлинике сказала что убирать надо.кому верить?очень ребенка хочется:(

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Убирать надо, причем обязательно. А то, что сказал гинеколог- эндокринолог- полнейшая глупость.
Время создания: 29 Апреля 2014 15:16
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Складывается ощущение что вы живете в каменном веке и ваша гинеколог в первую очередь.... Удалять полип надо в обязательном порядке, эндометрий восстанавливается достаточно быстро, за один менструальный цикл. И тогда можно будет планировать беременность.
Время создания: 29 Апреля 2014 20:34