ПОЛИКИСТОЗ
№803105 поликистоз
олеся Жен., 30 лет. россия минусинск
13.08.2014 17:56
добрый день! у меня на лапароскопии потвердился поликистоз. делала в феврале. первые месячные после были в марте потом в май и затем в июле. получается через месяц скачут. узи делала фоликул рос, а в этом цикле не пришли месячные. почему? может из-за эндометрия что тонкий 6 на 16 день и 6.5 через неделю цикл 28-30 дней. до операции месячные были только на фоне таблеток. с 22 лет сбой пошел. незна. может стимуляцию попробовать. до операции делала три цикла клостом не помог. и еще поликистоз это наследственная болезнь?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При поликистозе яичников для наступления беременности необходимо проводить стимуляцию роста фолликулов и индукцию процесса овуляции. Если эта терапия не дает результат, тогда надо переходить к ЭКО.
Время создания: 14 Августа 2014 08:41
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Вам необходимо обратиться на очный прием к репродуктологу для стимуляции овуляции, если вы действительно планируете беременность.
Время создания: 14 Августа 2014 14:04
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Необходима очная консультация гинеколога.
Время создания: 14 Августа 2014 17:03