ИСТОЩЕНИЕ ЯИЧНИКОВ
№806496 истощение яичников
Мария Жен., 27 лет. Москва
30.08.2014 12:00
Добрый день!в прошлом эндометриозная киста,лапара и 2 с лишнм года на ОК.сейчас уже около полугода не пью их.по узи ставят диагноз истощение яичников.овуляция происходит только в одном яичнике.сейчас ждем результаты гормонов и в том числе на амг.возможно ли такое что яичники просто еще не проснулись как бы?принимала ярину! И если придет низкий амг уже нельзя будет говорить о влиянии ок и это уже точно истощение?это лечится?можно ли проводить стимуляцию? По квоте на эко мы не пройдем,а таких денег у нас нет...это как приговор для нас...

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Операции по- поводу эндометриоидных опухолей яичников наносят большой урон фолликулярному запасу оперированного яичника. Но второй яичник должен работать нормально. На уровень АМГ большого внимания не обращайте.
Время создания: 30 Августа 2014 16:39
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Приезжайте на очный прием, оценим ваше соостояние по УЗИ и определим дальнейшую тактику.
Время создания: 31 Августа 2014 09:59
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Самое главное, что в одном яичнике овуляция есть.В стимуляции, на данный момент, нет необходимости.
Время создания: 01 Сентября 2014 08:51